クレヴィア両国国技館通り

  • 東京都墨田区両国二丁目

  • 総武線 / 両国駅 徒歩2分

  • 2022年築 / 14階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.1
フェア

推定相場価格より3.8%割高

販価
10,800万円
185.8万円/㎡
相場
10,406万円
179.0万円/㎡
7,336
9,383
11,429
13,476
AI査定結果
推定相場価格
10,406万円
179.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,383万円〜11,429万円
161.4万円/㎡〜196.6万円/㎡
推定賃料
26.7万円
0.46万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クレヴィア両国国技館通り
10,800万円(185.8万円/㎡)/ 6階 / 58.13㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は154.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1010,800万円185.8万円6階 58.13㎡ 1LDK+S
2026/02/0611,800万円203.0万円6階 58.13㎡ 2LDK+納戸
2025/09/063,750万円132.5万円3階 28.31㎡ 1R
2025/03/173,820万円147.8万円5階 25.85㎡ 1K南西
2025/03/153,820万円147.8万円4階 25.85㎡ 1K-
2024/12/183,980万円154.0万円5階 25.85㎡ 1K南西
2024/11/193,980万円154.0万円4階 25.85㎡ 1K-
2024/08/193,400万円131.5万円4階 25.85㎡ 1K西
2024/04/017,380万円151.7万円14階 48.65㎡ 2LDK西
2023/08/283,480万円135.1万円6階 25.75㎡ 1R西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は171.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10クレヴィア両国国技館通り
墨田区両国二丁目
両国駅2分 10,800万円185.8万円58.131LDK+S6階 / 14階建 202278RC
2026/05/05アトラス押上
墨田区向島三丁目
押上駅9分 14,500万円204.1万円71.043LDK9階 / 11階建 南東201790RC
2025/07/01GENOVIA東向島IIIskygarden
墨田区東向島五丁目
東向島駅8分 8,820万円174.0万円50.692LDKバストイレ別5階 / 5階建 -202348RC
2026/04/14HAON波音
墨田区東向島二丁目
東向島駅5分 8,480万円153.9万円55.092LDK3階 / 11階建 北西202429RC
2026/03/15アスコットパーク森下
墨田区千歳三丁目
森下駅3分 10,980万円170.0万円64.573LDK6階 / 9階建 201732RC
2026/04/26クレヴィア錦糸町ガーデンコースト
墨田区石原四丁目
錦糸町駅12分 12,080万円182.9万円66.043LDK8階 / 11階建 202041RC
2025/08/02ル・サンク東京森下
墨田区千歳三丁目
森下駅3分 11,980万円182.7万円65.573LDK9階 / 9階建 西201799RC
2025/09/19バンデルーチェ北斎通り
墨田区亀沢三丁目
錦糸町駅10分 7,980万円147.4万円54.141LDK3階 / 9階建 201728RC
2026/04/02オープンレジデンシア錦糸町
墨田区太平三丁目
錦糸町駅5分 8,280万円173.9万円47.61LDK12階 / 15階建 202042RC
2026/02/04クリオラベルヴィ錦糸町